Страницы

среда, 23 мая 2012 г.

МК для Ирины

Удивительно, как находят меня люди в интернете - рекламой своих МК  по валянию я практически не занимаюсь (пока), так что шансов у страждущих невероятно мало :) Но иногда случается. Вот вчера, к примеру - случилось. Ирина, милейшей души человек, не поленилась, приехала из Кисловодского санатория, и у нас была отличная попытка свалять рыжего кота за 5 часов :))) Конечно, не успели потому как времени катастрофически не хватило - успеть на электричку и все такое.. но Ира обещала добить (и в буквальном смысле в том числе) работу дома и предоставить фото. 



Не нормально это - когда человек уходит с МК с недоработками, согласна.. И очень благодарна Ирише за позитивный настрой и хорошее настроение - не смотря на то, что мы не успели доделать игрушку, она ушла довольная и вдохновленная - валять ей очень понравилось :)


После всех попыток объять необъятное на своих МК по сухому валянию, я прихожу к выводу, что стоит задуматься о  совсем небольшом ознакомительном МК часа на 1,5-2..
Раньше я думала:  это совершенно не серьезно, за такое время невозможно получить никакого стоящего результата, не успеть сделать ни одной, даже самой маленькой игрушки! Теперь поняла, что _и не надо_. Не стоит насиловать народ 6-часовыми МК вот так, сразу, с первого же занятия.. За 2 часа вполне можно дать основы, рассказать о видах и различиях шерсти, игл. Свалять какую-нибудь мелкую деталь, ну, вроде сердечка, к примеру - чтобы человек просто попробовал поработать, усвоил основные правила и приемы валяния. А если процесс понравится - тогда уже можно и о других занятиях разговаривать. В конце-концов, не каждый найдет 6 часов свободного времени, а вот часа 2 - вполне решимо. Это, конечно, не гениальные мысли - вообще-то нормальные люди так и делают :)))) но вот до меня дошло только вчера.. как до жирафа... :)))

2 комментария:

  1. Очень нравятся валяные игрушки они такие милые)))) Бегом ко мне в блогодомик за своей наградкой)))))http://natadezing.blogspot.com/2012/05/blog-post_27.html#more

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно согласна насчет времени! Я сама ходила на МК (по текстильной игрушке), где мы сидели почти 5 часов, но доделывала еще дома (а дома доделывать просто не получается). Если планируется долго, то лучше разбить на этапы.
    Теперь планирую свой, но думаю ограничусь только сердечками :)
    Замечательные у вас работы! Фантазия бьет ключом!
    Попробовала тоже валять, но мокрое у меня не пошло, сильно руки сушатся, а вот сухое интересно!

    ОтветитьУдалить