Страницы

среда, 20 июня 2012 г.

Моя будущая мастерская


Я, вроде, не упоминала, что мы строим дом? Этому мероприятию даже посвящен целый раздел нашего сайта "Сделаю руками", где Андрюха подробно рассказывает обо всех этапах - строительстве, оформлении в собственность, использовании материнского капитала..
Недавно дошла очередь до перегородок 2 этажа, и я впервые переступила порог своей будущей мастерской :)))
слева - вход в мастерскую, прямо - туалет


мои 15 метров 


Поскольку дом у нас 1,5-этажный, потолки имеют уклон, но подойти можно почти к самой стене, крыша начинается на высоте 150 см.
На 2 этаже также размещены спальни - 2 детские и наша, родительская (мааленькая - урвала часть метров в пользу мастерской :)


это если по лестнице подниматься - справа моя мастерская, чуть ближе к окну - вход в нашу спальню

налево и направо - детские


наша спальня-малышка


ну, а это если спиной к окну в коридоре встать - справа будут детские, слева спальня  и мастерская (и туалет)



 До финала, конечно, еще далеко, но я уже в предвкушении! и озадачена, конечно, что и где разместить - предстоит впихнуть в небольшую комнату  валяние, скрап, шитье, бижутерию.. и наверняка еще что-то прибавится.. конечно, грех жаловаться - сейчас половина моих "богачеств" раскиданы по шкафам, а вторая утрамбована на 2 кв метрах  рабочего пространства.
Кстати, на первом этаже у нас планируется гостевая комната, так что у меня большие планы и на вас! :)) 

5 комментариев:

  1. во))0как будто вчерась гуляла по вашему домине))))

    ОтветитьУдалить
  2. Рассматриваю блог. Это я, Тата. У мни нет блога и приходиться быть анонимной ) Рассмешили, Настя! )) Ну, переезд с 2 рабочих метров в 15 - это ж какой прогресс! Прогрессище, я б даже сказала. )))) Как радостно, что люди дома строят.. (мужу отдельный респект!).. так много красоты творят..Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  3. хо-хо :))) 15 квадратов - это ж практически бесконечное количество полок :))))) и еще надеюсь впихнуть 2 рабочих стола!! боюсь только, что по факту мне и этой пятнашки будет мало.. заставлю мужа какой-нить скворечник пристроить :)

    ОтветитьУдалить
  4. Со своим домом ВОЗМОЖНО ВСЕ!!! (голосом Брейна из "Пинки и Брейн) ))) Настя, у вас жиии ЮГ!!! Я помню эти летние кухни под виноградом.. Это было под Ростовом-на-Дону. ТАм большую часть года все тусовались. А у тебя будет Летняя мастерская в будущем ))))

    ОтветитьУдалить
  5. угу, я мечтаю уже :)) у меня сумасшедшая мысля родилась недавно - выходные МК проводить :)) приезжает ко мне чел издалека - на МК, мы ему отдельную комнату предоставляем, валяем все выходные, а по вечерам нас Андрюха сэмом и пивом угощает :) и всем хорошо :)))

    ОтветитьУдалить