Страницы

пятница, 7 сентября 2012 г.

Мое рабочее место

...ну а что,   по-моему, у каждой второй есть такой пост, пусть и у меня будет :))) Лично я очень люблю разглядывать другие мастерские и рабочие места - как будто в гости сходила :)


Мой стол. Места катастрофически мало, но единственное свободное пространство нашлось на балконе, поэтому я не жужжу.. вот дождусь собственно мастерской в новом доме, там и разгуляюсь :) А пока приходится расти вверх - всю конструкцию делали на заказ.
Под потолком - пакеты с шерстью


Это я приготовилась работы щелкать :) вот такое нехитрое решение.. мечтаю о лайтбоксе, но его реально негде хранить и некуда поставить.


В таких пластиковых контейнерах храню цветы-листья


эпоксидка так стоит просто, еще не обросла причиндалами для нее, много места не требует


ленты/нитки


В этих коробках бижутерные сокровища. 


Точнее, фурнитура для сокровищ :))


Блоки для блокнотов - ждут своей очереди на верхней полке. Покупаю в замечательном ставропольском магазине  Скрап-Аника


а тут бисер. Раньше это была подставка со специями.
Под столом - настоящий трэш.. коробка на коробке, и все не помещается, и уже вдоль стены выстраивается очередь коробок..
Тут в коробках волокна для валяния, шерсть, колодки, выкройки... Швейная и иглопробивная машинки, вакуумный отсос, кружева и моя персональная помойка - чтобы не бегать и  вдохновение не спугнуть  :)))



кружавки


 стола 2 выдвижных ящика - моя прям гордость во всей этой конструкции :))) благодаря грамотной фурнитуре выдвигаются до самого-самого конца. В них храню упаковочные пакеты,  резак :) и мелочевку.



Слева болтаются боксы с бумагой, и недоделанные картины.. когда уже руки дойдут..


Еще разок окинем взглядом..


Ну, вот как-то так.. Котэ приходит на солнышке погреться :))



UPD: а давайте соорудим флэш-моб? :) Покажите свои мастерские?



15 комментариев:

  1. Ну прям не мастерская , а релакс для мастера , всё так по полочкам аккуратненько ,по коробочкам разложено , классно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я уже устала по эти полкам лазить, чес слово! :)) мечтаю чтобы сел - и все под рукой.. а у тебя как? предлагаю всем пофотать свои закрома :)

      Удалить
    2. Не-а ,я пока своё фотать не буду , а то на моё фото кулак пальцем вниз покажут ... У меня целая комната - и вся в коробках , всё тупо разложено по ним картонным невидимым товарищам - это из-за неимением полок или определённой стенки , но я обязательно записала в планы обустроить своё рабочее место , хочу что бы был
      1. Стол для работы ( а не для компа , как у меня пользоваться клавиатурой - чёрт ногу сломит...)
      2.Шкаф стеклянный , типа витринный ОБЯЗАТЕЛЬНО с полками - чтоб там были рукоделки мои и девочек , от которых получаю подарки и ПИФЫ
      3.Ну , коробочки и шкатулочки , органайзеры - часть из них я прикупила , некоторые коробки и банки из под печенья , чая и конфет - уже облагородила , много идей связанных с этим ещё надо воплотить ...
      4. Захотела собрать коллекцию по рукодельным инструментам - а именно почему то прикупаю и ищу себе красивые ножнички
      5.Нужно ещё сделать доску - планшет календарь - с планом на рукоделки , а то идей валом , а времени как у всех - в обрез...
      Ого я тут накатала , сори за моё многословие , вот как исполню мечту , обещаю тогда сфотать своё рабочее место...

      Удалить
    3. желаю скорейшего исполнения мечты! :)) сразу видно - ты уже мысленно все очень хорошо себе представила. И, кстати, спасибо за п.№2 - о таком специальном шкафе я и не подумала даже.. а ведь нужен теперь :)

      Удалить
    4. Пожалуйста!
      Смотря твои коробочки , вспомнила детство , как у мамы таскала всякие красивые пуговицы , заколки , ленточки и складывала в банку отдельно - и это был мой клад! У мамы было там то ... с гулькин нос , она теперь приезжая ко мне погостить , смотря на всю картину - Лена, ну зачем тебе столько всего , раздай ... А я - Мам, не могу - это мои сокровища ...
      А ещё хочется , чтобы плюшкин жил по соседству , а то тащит и тащит всё в эту комнату - а разгребать то мне приходится , он наверное раньше меня родился ...

      Удалить
  2. ух ты! а у меня все распихано по разным местам, а то есть личность, которая ворчит, что сильно много у меня всего)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))
      Мой ворчун со своим богатством переехал уже в пристройку-мастерскую, а то раньше от его банок-бутылок-настоев-настоек деваться некуда было.. тоже жалуется, что места там мало :)) видать, это уже не лечится..

      Удалить
    2. Хи-хи , вспомнилось как обычно жёны своих мужиков гоняют , что те в гараже пропадают .... так и мы в своих мастерских...

      Удалить
  3. Настя, спасибо, что пустила поглядеть)))) А я как не борюсь с пространством и порядком у себя на столе, так что то плохо получается. Вечно что то да лежит))) Хоть бисер разобрала аккуратно и то большое дело!
    Лена вот предложила доску с планом работ - это Идея! Давно о ней думала, потому как она права! Планов много, а времени мало.

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты как все аккуратненько, у меня по разным шкафам все запихано и как такого рабочего места нет,вернее есть на кухне,за обеденным столом,когда все спят,только вот потом все убирать приходится долго)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладна, аккуратно.. на столе перманентный бардак, черт ногу сломит :)) А кухонный у меня - тоже рабочий, я на нем валяю и эпоксидку заливаю, там свет лучше.

      Удалить
  5. как здОрово, очень аккуратно и все на своих местах...прям, захотелось поработать за таким столом!
    ты еще бардак не видела))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. ____)))) Если бы это увидел мой муж он бы меня однозначно со всем добром на выход ,дорогая))))Столько всего,я от коробок с цветами до сих пор безума,я к тебе жить))))с своими коробками))Столько места у тебя,прям так классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если жить, то лучше дождаться мастерской :))) у нас гостевая комната запланирована, так что всей семьей разместим - так сказать, без отрыва для производства ;))

      Удалить
  7. Настя, какая ты молодчина - всё так аккуратно и компактно разложено! Приятно было и блоки увидеть свои :) Надеюсь, что ты их скоро все переделаешь и снова заглянешь ко мне в гости ;)

    ОтветитьУдалить